Close Panel

Прокуратура разъясняет

10 Фев 22

В г.Ишимбай по инициативе прокуратуры организация оштрафована на 10 млн.рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Ишимбайская   межрайонная   прокуратура   Республики   Башкортостан провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Установлено,     что   в   июле   2021   г.   сотрудники полиции  пресекли не законную деятельность общества с ограниченной ответственностью «Лидер»  по добыче песчано-гравийной смеси на территории Ишимбайского района.

При этом работник ООО «Лидер», предложил сотруднику правоохранительного органа взятку в размере 50 ты с. рублей за выпуск техники и не  привлечении организации к административной ответственности по ст.7.3 КОАПРФ (пользование недрами без лицензии). 

Кроме того, он предложил более 8,5 млн рублей за непринятие мер в отношении организации по добыче ПГС втечение 6 месяцев. При передаче части взятки в размере 50 тыс.рублей мужчина был задержан.

 По данному факту межрайонная   прокуратура   возбудила   дело   об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28  KoAП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере), по результатам рассмотрения которого организация оштрафована на 10 млн. рублей. 

В целях обеспечения исполнения штрафа по ходатайству прокурора наложен на расчетные счета фирмы. 

Кроме того, по данному факту в отношении жителя г.Салават в суде рассматривается уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взяткив особо крупном размере).

 

Администрация СП Байгузинский сельсовет МР Ишимбайский район РБ

453223, Республика Башкортостан, Ишимбайский район, с.Кинзебулатово, ул. Трубная, 1

Телефон: (34794) 74-6-34   Факс: (34794) 74-6-39

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

?>